Отключение газа за долг - как действовать, если нет возможности оплатить полностью?

• г. Краснодар

У меня задолжность по газу почти 13000 мне приехали отключать. Я договорилась с ними. Меня не отключили. Я на следующий день пришла к ним они сказали оплатить половину долга но на данный момент у меня нет возможности. Я только устроилась на работу. Зарплата 1 числа раз в месяц. Через 3 дня они опять приехали отключать. Я не отказываюсь платить просто сейчас нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую заключат с газовщиками договор рассрочки.

Добрый день

Вас должны были предупредить за 1 месяц о предстоящем отключении. Если вы в течение этого месяца не гасите долг, то увы имеют право отключить. Когда погасите, снова будете платить за подключение.

У меня последняя оплата была 4 августа я заплатила 4700 до этой уплаты долг был 9500. как я понимаю это 9500-4700 получается 4800. а мне сказали нет у вас долг 13000

Тогда вы можете подать жалобу в прокуратуру и в суде оспаривать размер задолженности.