Будут ли с меня взыскивать алименты за август и если да то законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда я обязан выплачивать после развода жене алименты на ее содержание, но в связи с вступление ею в новый брак выплату алиментов я оспорил, суд принял решение в мою пользу. То есть по идее решение есть но оно не вступило в силу - сказали вступит через месяц 11 сентября, но в решении написано что алименты прекратить с июня - даты вступления ею в новый брак. Будут ли с меня взыскивать алименты за август и если да то законно ли это? Или будет какая то процедура возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь вступления решения в силу.

Если в решении сказано, что прекращены алиментные обязательства с июню, то в июле платить не нужно.

Так будет проще, чем впоследствии обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.