Плата за свет в пустой комнате - почему и как долго начисляется?

• г. Владимир

У меня в общежитии есть комната, которая досталась мне по решению суда. В комнате никто не проживает и никто не прописан больше 5 лет. Коммунальные услуги оплачиваю. За свет на плачу. Почему мне начисляют плату за свет,? За какой период могут взыскать плату за свет, если плата начисляется по закону?

Ответы на вопрос (3):

Если нет прибора учета и нет акта о невозможности установки приборов учета, то оплата начисляется по нормативу. Потребовать взыскания оплаты могут за весь период.

По судебному приказу за весь период задолженности, а если отмените его и подадут иск, то в суде вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности взыскания долга (3 года по каждому ежемесячному платежу) и суд часть долга и пеней спишет.

Решите с энергетиками вопрос по установке прибора учёта для комнаты и одной проблемой будет меньше.

Подавайте показания приборов учета и ни кто ни чего не сможет начислять.