Сколько налога нужно заплатить за продажу 5 га земельного участка в долевой собственности?

• г. Краснодар

Какую сумму налога придется оплатить при продаже земельного участка (пай) 5 га, который в собственности всего один год (долевая собственность по 1/2 - наследство)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ставка налога 13%, налог считается с суммы сверх 1 млн. руб., но так как вас двое, для каждого из продавцов налог будет считаться с суммы сверх 500 тыс. руб.

Дешевле 70% кадастровой стоимости лучше не продавать (ст.214.10 НК)