Я могу использовать диктофон для записи лекций в школе, для дальнейшего изучения дома?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Конечно, даже не просто можно а нужно!

Конечно можете. Законом не запрещено. Да это и достаточно удобно.

Для этого нет никаких препятствий.

Удачи.

Школьник, привет! Можешь использовать диктофон так как информация на лекциях не является секретной информацией. Тебе такое право дает ст. 29 Конституции РФ, ст. 5 ФЗ О государственной тайне. Согласно пп.6 п.2 ст. 29 ФЗ «Об образовании в РФ» устанавливает, что образовательные организации обеспечивают открытость и доступность иной информации, которая размещается, опубликовывается по решению образовательной организации и (или) размещение, опубликование которой являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации.