Что нам делать и куда обращаться, если жилконтора требует с нас?
• г. Санкт-Петербург
4 месяца назад мы с мужем купили комнату в общежитии. У бывшего владельца была задолжность по кварплате, но на день сделки он оплатил квитанции и принёс их в жилконтору. И спустя 4 месяца нам приходит кварплата с задолжностью в размере 20 000 руб. Когда пошли выяснять, то нам сказали что звонили из банка и сказали что эта квитанция не прошла. Что нам делать и куда обращаться, если жилконтора требует с нас?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Условно говоря, - на жилконтору. Они не вправе требовать с Вас уплаты долга предыдущего собственника.