При освобождении данный человек будет иметь право прописки в указанной квартире или нет?

• г. Екатеринбург

Ситуация: приобретена квартира, после сделки выяснилось, что у предыдущих владельцев в квартире был прописан родственник, находящийся в настоящее время в местах лишения свободы (этот факт был сокрыт). При оформлении покупки квартиры, все жильцы были выписаны.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Да, на основании п.8 ст. 60 ЖК.

С уважением