Риски при покупке квартиры с двумя собственниками - инвалидом и с долгом перед банком.

• г. Москва

Какие риски при покупке квартиры могут быть, если 2 собственника. Как оказывается один собственник: инвалид (73 года), не может ходить, другой собственник, его дочь, с долгом по коммунальным услугам 350 тыс, и ещё вскрылось 100 тыс долгом перед банком. Первому собственнику ходят искать альтернативу с этих денег, а с той собственницой не ясно, (получается погашение за счёт продажи), и деньги хочет положить в ячейку, чтобы не святить. Есть боязнь, что вдруг она в дальнейшем будет банкротом и в дальнейшем оспорит сделку?

Ответы на вопрос (4):

Нужно думать, как лучше сделать, как себя обезопасить.

Проверить всё.

Проверить подбор ими себе квартиры..

Анастасия! Вы рискуете сделку могут признать недействительной, к примеру кабальной. Квартиру вернете, денег не получите.

А если у второй собственницы имеется имущество!?

Суммы маленькие для банкротства и несопоставимы с ценой квартиры. Пусть закажет выписку БКИ, вот если всплывут долги 1-2-5 млн. и так далее, тогда риск довольно велик.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.