Как оформить в собственность доли на земельный участок при наличии единственного выжившего дольщика?

• г. Рязань

Из пяти дольщиков на земельный участок в живых только один. В наследство ни кто не вступал. Как оформить в собственность все доли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обращаться в суд за признанием права собственности в порядке наследования.

Просто ответить ни как не получается, не проходит по числу печатных символов, потому повторю еще раз-ни как. Вымороченное недвижимое имущество (доли в праве на него) наследуется муниципальным образованием. По основанию приобретательной давности теоретически может приобрести оставшийся дольщик, но сомневаюсь. А в случае перехода в муниципальную собственность по основанию наследования, при отсутствии жилого дома, или иного объекта ОКС, участок будет предоставляться претенденту в общем порядке. Поэтому ни как.

Выморочное имущество, доли умерших сособственников перешли государству. Лучше не связываться.