Судебный процесс - Как доказать, что адвокат распространил ложные сведения и определить сумму компенсации?

• г. Хабаровск

Нужна помощь. Адвокат в судебном заседании распространил в отношение противной стороны сведения о зависимости разных видов к наркотикам и алкоголю назвал его больным и зависимым человеком. Сейчас подали в суд на него по ст.152 гк рф. Нужны советы по сумме компенсации и как убедить суд, что адвокат профессионал своего дела так сказать умышленно распространил заведомо ложные сведения. Буду благодарен любому совету.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Такая консультация - платная.

Предоставьте справки о том, что лицо в отношении которого распространены порочащие сведения не состоит на учете в наркологическом диспансере, характеристику с места жительства - что его не видели в состоянии алкогольного опьянения и подобного рода документы. А на адвоката-жалобу в коллегию за распространение заведомо ложных сведений.