Задержка рейса и отсутствие представителя - имеем ли право на компенсацию?

• г. Жердевка

Самолет улетел раньше назначенного срока на 3 часа. По письменному сообщению у стойки тур оператора в аэропорту (представитель отсутствовал) нам следовало из намеченного аэропорта Шереметьево-1 переместиться в аэропорт Домодедово, откуда мы должны были бы вылететь по указанной в сообщении информации. Позвонили по указанному там же телефону-нам все подтвердили. Однако на месте в Домодедово прождав еще 3 часа представителя туроператора, мы снова стали звонить по указанному телефону. Нас послали. Представитель так и не появился. Тур агент предложил вылететь на сутки позже. После скандала мы улетели с задержкой от первоначального времени в 10 часов. Имеем ли мы право на компенсацию? Тур оператор ответил стандартной отпиской.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльмира, г.Жердевка !

Вы вправе на основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги) !!!

-соответствующего УМЕНЬШЕНИЯ !!! цены выполненной работы (оказанной услуги) !!!

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами !!!

Потребитель вправе:

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) !!!

-потребовать полного возмещения убытков !!!,

если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы(оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2012г

20:15 моск.

Здравствуйте.

Напишите претензию. В случае отказа необходимо обратиться в суд.