Я подал заявление об увольнении и через несколько дней заболел, находился на больничном

• г. Минеральные Воды

Я подал заявление об увольнении и через несколько дней заболел, находился на больничном, должен ли я отработать положенное время после больничного или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, подали заявление - срок пошел. А как этот срок отбыт - закон не регламентирует. Обязаны уволить по истечении 2-х недель. Если больничный продлится больше времени предупреждения - то и уволить должны как заявлено, и больничный оплатить.

Всего доброго.

Здравствуйте.

Нет не нужно

Уважаемый Роман!

В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Речь идет о предупреждении работодателя. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).