ВОВетеранке с ампутированной ногой дали 2 группу инвалидности, хотя ей нужен постоянный уход. Как оформить 1 группу в судебном порядке?

• г. Уфа

Бабушка 97 лет участник ВОВ, ампутирована 1 нога. На МСЭ дали 2 группу инвалидности, памперсы и инвалидную коляску выделили. Естественно, что бабушка в силу возраста никак не может ни сесть в коляску, ни толком сидеть вообще. На вопрос почему не 1 группа, тк нужен уход постоянный - МСЭ г. Октябрьский, считают что она может самостоятельно на коляску и по квартире передвигаться! Каким образом можно оформить 1 группу-только в судебном порядке? Подавать в региональный МСЭ башкирии точно нет никакого резона - бабушку в Уфу не повезешь...

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте решение МСЭ в судебном порядке и жалобы вплоть до В.В, Путина не лишними будут - налицо форменное издевательство...

Здравствуйте. Вам необходимо не "Подавать в региональный МСЭ башкирии", а обращаться в суд с административным иском о признании заключения МСЭ незаконным. Но потребуется проведение независимой судмедэкспертизы.