Фонд ОМС требует возмещения расходов на лечение потерпевшего в связи с преступными действиями - вопросы ответчика после примирения в суде.

• г. Киров

Фонд обязательного медицинского страхования обратился в суд с целью взыскать с меня 15 тыс. руб. на возмещение средств, затраченных на лечение потерпевшего от моих преступных действий.

Суд предложил мне (ответчику) в случае возражения против заявленного требования представить доказательства в обоснование возражений, а также письменный отзыв на иск.

Интересно, что я могу возразить, если принал свою вину, хотя суд закончился примирением сторон?

Ответы на вопрос (3):

По существу можете возражать только относительно размера исковых требований. Проверьте документы: насколько подтверждена вменяемая Вам сумма.

Добрый день, Виктор!

Возразить действительно можно только по размеру исковых требований, насколько они обоснованы. Также если вдруг с Вас заявляют ко взысканию какие-то судебные расходы, их также можно попробовать снизить.

Возражения можно написать, исходя из того, какие материалы есть в деле. Может быть истец не доказал, что именно вы должны компенсировать расходы. Таких вопросов может быть очень много.