Может ли недееспособная мать поменять завещание и выписать из дома прописанного ребенка?

• г. Шебекино

Мама мне сделала завещание на дом когда была дееспособной и при памяти и я там прописан. Может ли сейчас она сделать куплю-продажу этого дома где я прописан моему родному брату если сейчас она недееспособна. Могут ли меня выписать без моего ведома и переделать завещание?

Ответы на вопрос (3):

Если она недееспособна, никаких сделок она самостоятельно совершить не сможет. Дело в том, что у нее должен быть опекун, который имеет право проводить подобные сделки, но только не в свою пользу.

Если мама признана судом недееспособной, то она не может участвовать в сделках, не сможет продать квартиру, изменить или отменить завещание.

Каким образом она лишена дееспособности? Или это ваше предположениею? Лишает дееспособности суд.

Завещание можно переделать, отменить и прочее.

Продать свой дом можно и с прописанными.