Есть ли шанс доказать, что квартира - это совместно нажитое имущество?

• г. Мытищи

Попал в глупейшую ситуацию.

Жили с женой, копили на квартиру. Взял в долг нехватающую сумму у друзей и в 2001 году купили квартиру, переехали туда с женой и детьми. Квартиру оформили на жену. Деньги отдали.

В 2002 году жена заявляет, что нашла другого мужчину. Я ей предложил развестись и разменять квартиру, и тут она заявила, что она со мной развелась аж в 1999 году. Я в шоке, ничего не знал об этом, не получал никаких повесток, ни решения суда о разводе, тем более, что мы жили в это время вместе.

Понимаю, что сам поступил глупо. Есть ли шанс доказать, что квартира - это совместно нажитое имущество?

Жил в этой квартире около 9 месяцев. Доказательства - только фото и видео, снятое в этой квартире. Понимаю, что ситуация просто дурацкая, но терять такие деньги не хочется.

Всем спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Сначала убедитесь, что расторжение брака действительно было - в суде. Потом если это произошло - только отменять решение суда, что сложно. Да и признать вашей общей собственностью будет сложно. Но возможно претендовать тогда на долю все таки пытаться - вы докажите вложение личных средств?