Мне назвались вором потому что забыл чек и зашел в магазин с напитком для покупки еще одного товара - правомерное поведение охранника?

• г. Оренбург

Купил напиток в магазине, вышел из магазина и уже начал пить напиток, как вдруг я вспомнил что забыл купить еще один товар (чек от напитка я не брал);

Зашел в этот же магазин с напитоком, взял нужный товар и пошел оплачивать. На кассе охранник начала говорить что я вор, что я украл и что нужно было поставить товар в камеру хранения. Права ли охранник?

Ответы на вопрос (2):

Охранник не прав, тк напиток Вы оплатили.

В чём-то и прав и не прав. Вы же его убедили, что напиток ранее был Вами куплен?