Конфликт между беременной и врачом - отказ от госпитализации и возможные последствия

• г. Ачинск

Беременность 36 недель, вчера врач гинеколог вызвал скорую мне (т.к у меня было давление), хотя я писала отказную, но в итоге она меня все равно отправила в роддом, ночь в роддоме я провела под капельницами, а сегодня я решила написать отказ от госпитализации, при этом пришёл врач (заведующий) и начал на меня орать, сказал, чтоб я больше не появлялась в этом роддоме и ехала рожать в случае чего в Краснодар!? Правомерны ли действия врача в данном случае и может ли он мне отказать в дальнейшем от госпитализации если приеду рожать!?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия врача в данном случае

Неправомерны.

может ли он мне отказать в дальнейшем от госпитализации если приеду рожать!

Не может.