Как перегнать автомобиль без присутствия владельца и установки на учёт?

• г. Челябинск

Купила автомобиль на учёт не поставила, на руках документы на машину и договор купли продажи, сама управлять тс не могу, но дело в том что авто нужно перегнать с одного места в другое, родмтвенник можно это сделать если я передам документы на автомобиль, но без моего присутствия? Или что можно для этого сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно поставить автомобиль на учет, сделать страховку и вписать его в страховку, либо сделать страховку без ограничений.

Добрый день, впишите его в страховку и может спокойно управлять тс.

Обращайтесь в гибдд.

1.Машину по договору купли-продажи можно по доверенности перевезти в течение 10 дней и без страховки и без регистрации. На ваш страх и риск.

Самое главное договор купли-продажи. В ГИБДД требуют страховку. Вы имеете право не переоформлять вообще

Есть деятели они каждые 10 дней переписывают договор купли-продажи. )))

2. Сделать полис по ПТС и водительскому удостоверению сразу вписав всех - без гос рег знака (он остается пустым). Так делают, кто переживает за ущерб. Позже напишите в Страховую компанию номер, который получите при регистрации.

Нет не страховки и машина ещё не научите т.к нужно гнать в другой город для оформления, а я не могу присутствовать.