Возможно ли взять больничный по уходу за ребёнком, если у жены нет такой опции?

• г. Володарский

У меня ситуация такая. Я сотрудник ФСИН, моя жена работает в бюджетной организации города. У нас ребёнок не достигший 3-х летнего возраста. Жена вышла с декрета пару месяцев назад. Сын заболел. У меня на работе больничный 100% оплачивается, у жены нет. Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком? Чтобы жена продолжала работать.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, конечно можете зять больничный по уходу за ребёнком.

Здравствуйте!

Да, можете.