Как влияет пенсия по потере кормильца на получение пособий на детей от второго брака?

• г. Ставрополь

Если муж получает пенсию по потере кормильца от первого брака на детей то это считается как доход на пособия от 3 до 7 лет на ребенка от второго брака?

Ответы на вопрос (4):

Нет, с пособия по утере кормильца, не могут быть исчисления на алименты на ребёнка от другого брака.

Обращайтесь в соцзащиту предоставьте документы. В случае отказа напишите жадобу в прокуратуру.

При подаче документов на пособия с 3 до 7 пенсия будет считаться как доход мужа? Он официально не работает. Я поэтому спрашиваю.

Да, все пенсии и пособия (кроме единовременных) учитываются в доход семьи.