Столкновение интересов - как решить вопрос с выпиской совершеннолетнего сына из частного дома, приобретенного в браке и оформленного на жену

• г. Красноярск

Частный дом был приобретен в браке, но был оформлен на жену, хочу выписать совершеннолетнего сына (21 год), но жена против и он сам отказывается. Сын получает пенсию 10000 по инвалидности (3 группа) и работает 20000 т. р поолучает. Но на содержание дома, двора, продукты денег не дает, по домцу не помогает, хотя пользуется всеми благами.

Я сам пенсионер и содержать его и дом у меня денег не хватает.

Для суда будет достаточно,-свидетельства о браке и свидетельстыа на дом, что дом был приобретен в браке. Или сначала надо разделить дом по 1/2 с женой, а потом второй суд на выписку сына. И есть ли вообще возможность выписать сына.

Ответы на вопрос (3):

Не получится, если мать будет против.

С уважением.

Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Имущество считается общим независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено. Поэтому Выв вправе потребовать выселения сына без предварительного раздела имущества. Нужно обращаться в суд.

Имеете право и основание для обращения в суд с соответствующим иском - о снятии с регистрации не являющегося собственником...