Как зарегистрировать собственность на квартиру в новостройке на близкого родственника?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли зарегистрировать право собственности на квартиру полученную по акту приёмки-передачи в новостройке на ближайшего родственника? Оформлять на себя и потом дарить, например, не хотелось.

Ответы на вопрос (6):

Ну или дарение, или продажа - по документам. Только так.

Если это было долевое участие, то договор уже был зарегистрирован застройщиком, а потом дольщик станет собственником.

Пока дольщик не стал собственником, можно заключить договор уступки права и тогда квартиру оформят на иное лицо.

А так меня немного смущает формулировка "полученную по акту" иных документов не было?

Других вариантов нет, дарение или купля продажа.

Да, верно, можете и одновременно на себя и переход права собственности.

Т.е. оформить на себя хотите сказать придётся в начале?

Добрый день

Вам придется одновременно оформить свое права и передать по договору. Не получится по иному.