Как переоформить материнский капитал в качестве опекуна ребенка родного брата?

• г. Смоленск

У родного брата остался материнский капитал он скоропостижно скончался я родной брат являюсь опекуном его ребенка как мне переоформить маткапитал?

Ответы на вопрос (7):

Откуда он у него был, если один ребёнок? За одного ребёнка дают МК с 2021 года рождения.

Обратиетсь в ПФР за консультацией.

Обращайтесь в пенсионный фонд с письменным заявлением о переводе МК на ваше имя, и получите ответ на него в течении 30 дней.

У него 3 детей третий родился в июне 2020 г.

Но у вас же один ребёнок из трёх?

Все три одной 19 лет 15 лет и 1.3 годика.