Как учиться на платных курсах и работать на бирже труда, будучи сиротой?

• г. Москва

Если я стою на бирже + сирота, хочу отучится на курсах платно, на которые я хочу, я могу пойти учиться на курсы и параллельно стоять на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Законодатель говорит о занятости лиц, обучающихся очно.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучения по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);