Является ли племянник близким родственником в случае дарения доли комнаты - вопрос налогового обязательства

• г. Волгоград

Является ли близким родственником племянник в случае, если я как тётя и мой сын (двоюродный брат) дарим по 1/2 доли комнаты в общежитии? Должен ли будет он в последующем платить налог от кадастровой стоимости этой комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет Вы не являетесь близкими родственниками. Они не указаны в статье 14 СК РФ.

Близкие: супруги, дети, родители, бабушки/дедушки. Остальные одаряемые должны платить налоги с подаренного недвижимого имущества.