Владельцам бараков отказали в бесплатной казахстанции из-за закона президента

• г. Нижний Новгород

Наш дом барачного типа 3 квартирный все квартиры приватезированы дом снят с баланса ЖКХ нам отказано в бесплатной казафикации о новому закону призидента сослались на то,что под этот закон попадают только частные дома. А мы какже ведь жилье наше в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом подпадает под бесплатную газификацию при площади до 300 кв м.

Нужно изучить Ваши документы и понять, как дальше действовать. Вопрос решаемый.

Обратитесь на сайте к любому юристу за платной, подробной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

1.Моя квартира находится в одноэтажном доме барачного типа в общем дворе. Присылают квитанции на оплату за капремонт. Должна ли я платить? Соседи не платят сами сделали себе крышу пристройки.2.Уменя старая черепица на крыше с дырками в чердаке. Если положено платить могу я вызвать сделать мне ремонт?

Какие документы нужно подготовить для приватизации земли для квартиры дома барачного типа? Нужно ли изменить регистрацию и вывести из статуса квартиры в статус частного дома перед приватизацией?

У нас одноэтажный, многоквартирный дом барачного типа. Мы из своей квартиры сделали отдельный выход, где раньше было окно. Квартира угловая. Можно ли оформить в собственность придомовую территорию вокруг нашей квартиры. То есть только ту часть, куда выходят наши окна и дверь. И если можно, то какие могут быть препятствия.

Мы живем в 4 х квартирном доме барачного типа построенном в 1958 году,50% которого выгорело в результате пожара. Дом не имеет основного фундамента, расположен в непосредственной близости от железнодорожных путей, от постоянной вибрации на стенах образовались трещины разных размеров. Крыша, окна сгнили и протекают, стены промерзают, т.к. вв кладке уже весь бетон высыпался. Ремонт ни когда не проводился. Электропроводка изношена, опасаемся очередного возгорания. Администрация отказывает в создании межведомственной комиссии. Хотя из этого дома люди были переселены в новостройку, а нас из ветхого жилья переселили в этот дом.

Многоквартирный дом барачного типа. Как узаконить пристрой. Земля не в собственности под пристоем.

Жилой дом на 3 хозяина, приватизированы все квартиры, дом снят с баланса и находится в собственности жильцов. Земельный участок тоже приватизирован. У каждого жильца имеются пристройки различных сроков постройки. На нашу часть дома и пристройку уже имеется тех. паспорт с указание площади 70 кв.м, а в свидетельстве площадь 20 кв.м. Как узаконить данную пристройку. Подавали документы в МФЦ, получили отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом барачного типа все жильци являются квартиросъемщиками у нас квартира приватизириванная. Есть придомовая территория на ней расположенны хозпостройки. Постройки не у кого не зарегестрированные и стоят уже около 30 лет и пришли в негодность, мы свои постройки (гараж и сарай) отремонтировали (на месте старых возвели новые). постройки все находятся наспротив окон в 6 метрах от дома (деревянного). мы начали оформлять свои постройки (присвоили адреса, мезживание земли, хотели землю взять в аренду), но соседи подали иск на гараж о его сносе, как не законная постройка и обвиняют нас в том что убрав свой старый гараж, их сарай покасился (хотя между ними был промежуток) Что посоветуете в данной ситуации и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение