Как защитить свои приватизированные постройки на придомовой территории от соседского иска о сносе и незаконности?

• г. Ульяновск

У нас дом барачного типа все жильци являются квартиросъемщиками у нас квартира приватизириванная. Есть придомовая территория на ней расположенны хозпостройки. Постройки не у кого не зарегестрированные и стоят уже около 30 лет и пришли в негодность, мы свои постройки (гараж и сарай) отремонтировали (на месте старых возвели новые). постройки все находятся наспротив окон в 6 метрах от дома (деревянного). мы начали оформлять свои постройки (присвоили адреса, мезживание земли, хотели землю взять в аренду), но соседи подали иск на гараж о его сносе, как не законная постройка и обвиняют нас в том что убрав свой старый гараж, их сарай покасился (хотя между ними был промежуток) Что посоветуете в данной ситуации и как быть?

Ответы на вопрос (2):

подавайте встречный иск о признании права собственности на гараж. нужно видеть документы, чтобы точно определить перспективу дела. возможно только при встрече и ознакомлении с документами. телефон указан ниже

Наталья! Надо разобраться с рядом аспектов. Прежде всего посмотреть документацию на придомовой земельный участок, определить не нарушают ли новые постройки права соседей (насколько они идентичны старым), когда проводилось строительство были ли попытки согласования с другими собственниками и т.п.