Как заказать заверенные копии документов через сайт Российской почты и как правильно оформить заявление

• г. Челябинск

Хочу запросить выдачу заверенных копий документов непосредственно связанных с моей трудовой деятельностью с помощью сайта

https://zakaznoe.pochta.ru/

Вопросы:

1) При отправке такого заказного письма, как нужно правильно подписать данное отправленное заявление? То есть нужно написать, подписать, отсканить, сохранить документ в PDF, и отправить, или нужна электронная цифровая подпись?

2) Стоит ли пользоваться (и можно ли вообще) таким электронным сервисом для данной задачи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Электронный сервис по отправке заказных писем безопасен и им можно пользоваться.

А насчёт документов, то их следует заверить электронной подписью.