Незаконный ремонт от аварийной службы - вызов потопа в квартире и требование оплаты

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. В квартире где я живу случился потоп в ванной так как из стоянка где проходит вода вылетел кран, и вода стала проникать на пол, и в квартиру, перекрыть воду у нас нет возможности так как главный винтель находиться в подвале. Вызвали аварийную службу, приехав они сказали что мол поставим заглушку, но я отказался так как мы пользуется и холодной водой. Слесаря аварийной службы тогда заявили что мол ремонт будет стоить денег, я им заплатил в размере 700 рублей, при этом ни квитанции не было у них! Скажите законы ли их действие в этом ситуации брать деньги за ремонт?! За ранее буду очень благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Стояки являются общедомовым имуществом и подлежат ремонту из фонда на содержание жилья, вы не должны оплачивать их ремонт.

1. Если смеситель вылетел из отвода на стояке - ремонт за счет собственника ЖП.

2. Оплата без квитанции - нарушение закона.

Удачи.