На заводе вели внешнее управление, начали работать и в 1998 г. меня пригласили как специалиста обратно.

• г. Казань

Я работаю на заводе с 1986 г. Жил с семьей из 4-х чел. в общежитии. В 98 г. я уволился с завода. В это время завод был на стадии банкротства. На заводе вели внешнее управление, начали работать и в 1998 г. меня пригласили как специалиста обратно. Мне дали 2-ух комнатную квартиру, принадлежащее заводу вместо комнаты в общежитии. На эту квартиру оформили договор аренды на 25 лет с правом досрочного выкупа. Государственную регистрацию договора не сделали. Мы прописаны в этой квартире, платим услуги ЖКХ по лицевому счету. Я продолжаю работать на этом заводе. Как я могу получить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Надо исходить из заключенного договора аренды(найма) жилого помещения. Кроме того неизвестно,был ли передан данный дом на баланс муниципалитета,и какой же свсе таки договор,соц.найма или аренды сейчас действует.