Как получить алименты за детей от первого брака в случае отсутствия выплаты - мои права и возможности.

• г. Ростов-на-Дону

Я состою во втором браке, у меня двое детей от первого брака. Алименты я на них не получаю, но есть постановление из суда об алиментах. Я имею право получать на них выплату с 8 до 16 лет по 5650 р?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет исполнительного производства по алиментам, то в пособии вам откажут.

Юлия, добрый день.

Нужно чтобы было решение суда по алиментам и исполнительный лист у приставов, иначе откажут в пособии!

С уважением.