Могу ли как нибудь подстраховать себя, т.к. работать постовой медсестрой мне не хочется., я люблю свою работу.

• г. Москва

Я много лет работаю медсестрой в перевязочном кабинете отделения гнойной хирургии. Так как идет льготный стаж 2 года я уже на пенсии. (вышла в 45) Недавно коллега по работе предложила мне "поменяться" местами работы. Она работает постовой медсестрой в моем же отделении и ей скоро на пенсию, поэтому льготный стаж не помешает. Все заключается в том, что мы переоформляемся она в перевязочную, я на-пост, но это по документам, а на самом деле остаемся работать на своих местах. Она даже якобы узнавала в бухгалтерии по этому поводу и ей сказали, что они этого не заметят. Меня волнует следующий момент. Могу ли как нибудь подстраховать себя, т.к. работать постовой медсестрой мне не хочется., я люблю свою работу. Может быть мы с ней можем оформить какие либо документы, типа расписки, соглашения, что бы потом не возник вопрос кто на каком месте должен работать. Помогите, пожалуйста разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы, даже если Вы подпишите какое-либо соглашение, оно не будет иметь силы. Дело в том, что место работы определяется соглашением между работодателем и работником, но не между работниками. Поэтому все будет зависеть от работодателя, который, впрочем, тоже будет связан в любой момент обязательством перед работником, который, например, не захочет перейти на другой место работы.