Можно ли работать самозанятым парикмахером в арендованном кабинете без проверок от санстанции?

• г. Минск

Всем привет, такой вопрос, если я парикмахер и оформляюсь как самозанятый и при этом снимаю маленький кабинет для работы должен ли я обращаться в санстанцию и будут ли у меня проверки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Роман, объектом налогообложения единым налогом для плательщиков - физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Республике Беларусь, признаются парикмахерские и косметические услуги, а также услуги по маникюру и педикюру. Требования - см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 13.02.2009 N 17 "Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов "Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию парикмахерских".

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать помещение и работать парикмахером так же оформлюсь как самозанятая! Кроме меня тоже будут самозанятые косметолог маникюрист и 2 парикмахера! Вопрос в том нужно ли разришение с сэс и роспотребнадзора и лицензия? Или самозанятые это обходят?

Я самозанятый парикмахер. Хочу построить небольшой кабинет для работы на дому. Нужно ли обращаться в Роспотребнадзор или пожарную инспекцию в связи с открытием, и будут ли какие-либо проверки?

Требование сэс к самозанятым парикмахерам. Если арендовать место в салоне, какие права и обязанности мои и арендадателя должны быть учтены в договоре аренды. И нужен ли этот договор.

Я ИП,работаю без сотрудников, парикмахер, снимаю кабинет в поселке, нужно ли мне вакцинироваться в принудительном порядке? Спасибо.

Как быть. Являюсь самозанятой (парикмахер), работаю у себя в небольшом салоне. Недели 3 решила попробовать сдать рабочее место в аренду. Пришла парикмахер, которая поработав 2 недели осталась должна 2000 р. Сама она впоследствии отказалась от аренды, объясняя, что переехала и далеко ездить. В салоне остались ее какие-то средства. На мои просьбы расчитаться до конца месяца и забрать вещи она отвечает угрозами, матом и оскорблениями. Как быть? То, что она оставляла мы не описывали. И если начнет утверждать, что ей что-то не хватает? Хотя на самом деле шкаф и не открывался. Как я могу защититься? И еще вопрос, она угрожает писать во все инстанции, что мне может быть, если я самозанятая сдавала кресло в аренду?

Для помещения нормы те же самые что и для салона? Квадраты, нужна ли подача уведомления в Роспотребнадзор о начале деятельности и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Если мастер маникюра самозанятый, как его может кон тролировать СЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение