Можно ли работать самозанятым парикмахером в арендованном кабинете без проверок от санстанции?

• г. Минск

Всем привет, такой вопрос, если я парикмахер и оформляюсь как самозанятый и при этом снимаю маленький кабинет для работы должен ли я обращаться в санстанцию и будут ли у меня проверки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в налоговую.

Здравствуйте! Роман, объектом налогообложения единым налогом для плательщиков - физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Республике Беларусь, признаются парикмахерские и косметические услуги, а также услуги по маникюру и педикюру. Требования - см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 13.02.2009 N 17 "Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов "Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию парикмахерских".