«Возврат денег за неиспользованные дни проживания в гостевом доме - возможно ли это?»

• г. Севастополь

Забронировали гостевой дом за 8 месяцев, сделали предоплату 20%. По прибытию оплатили за весь срок на 17 дней. В итог е нам не нравиться местность. Хотим уехать. Должны ли нам вернуть деньги за не использованные дни?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны в порядке ст. 782 ГК РФ или ст. 32 Закона о защите прав потребителей (в зависимости от того, с кем заключали договор).