Как узнать о судебном решении после подачи аппеляционной жалобы?

• г. Бийск

30 июня была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи районного суда. 16 августа она была ещё в районном суде. Прошло два месяца. О дальнейшем не известно. Никаких подвижек, уведомлений и пр. нет. Что надо предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Андрей,

подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи районного суда

Это как.

Решение выносил мировой суд или же районный? Уточните.

Обратитесь в канцелярию суда, который выносил решение и проясните ситуацию.

Если Вы подали жалобу в установленном порядке, то следует подать жалобу на имя председателя суда о нарушении сроков судопроизводства.

Андрей, добрый день.

Вы информацию по делу можете уточнить на официальном сайте суда, Вам надо на сайт районного суда зайти.

В разделе судебное делопроизводство выбирайте апелляции

Далее введите в нужное поле ФИО и посмотрите результаты по жалобе.

Если информации на сайте нет, значит пишите жалобу председателю районного суда.

Если бы дело вернулось, Вам бы позвонили из судебного участка мирового судьи и сообщили о результате.

С уважением.

Извините, мировой судья. Просто временно он находился в здании районного суда.

Здравствуйте Андрей Борисович! ВЫ можете на сайте мирового судьи посмотреть текущее состояние Вашего дела. Можете позвонить секретарю помошнику м.судьи. Судья сначала высылает определение стороне о подаче возражений на жалобу, предоставляя срок. Затем после этого срока передаёт жалобу в районный суд, Который тоже не сразу назначает. В среднем проходит от 2 до 3 месяцев, до назначения жалобы к рассмотрению. С уважением. Надеюсь ответ полезен.