Как получить статус ветерана труда при благодарности от минтранса за длительный стаж работы?

• г. Москва

Имею благодарность от минтранса в 2017 году приказ от 14 июня стаж работы 30 лет, могу ли получить ветерана труда. Коллеги с такой грамотой оформили ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Инна, Благодарность Министра не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на получение звания «Ветеран труда». Таким знаком может быть только нагрудный знак «Почетный работник транспорта России».

Как коллеги получили? Странно.