Как взыскать растраты на детей через суд, если при получении алиментов ребенок также получает пособие от государства?

• г. Ярославль

Могу ли я взыскать растраты на детей через суд? Если он платит алименты 4000 т. р на двоих детей. Но при этом получаю пособие от государства от 7 до 17?

Ответы на вопрос (3):

Через суд, по мимо алиментов, вы можете взыскать, необходимые траты на детей. Надо, что бы суд посчитал такие траты необходимыми.

Здравствуйте, да можно.

Смотря что за растраты. Не все расходы на детей можно взыскать. Только те, что указаны в ст.86 СК РФ.