Отличие фактического адреса проживания от адреса в паспорте в договоре дарения - возможность оспаривания.

• г. Краснодар

В договоре дарения указан фактический адрес проживания дарителя, т.е. отличается от адреса по паспорту. Будет ли это основанием для оспаривания договора дарения.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, ищите другие основания для оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Не является это основанием для оспаривания договора, тк существенным условием сделки не является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, это не основание для оспаривания договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Не является основанием для оспрармвания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Основания оспаривания договора являются исчерпывающими и адреса проживания там нет

Подробнее ➤ Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Она продается по договору дарения. В тексте договора, в самом начале (где указаны даритель и одаряемый) у одаряемого допущена ошибка в паспортных данных. Вместо ОВД лосиноостровский написано ОВД лоМиноостровский...

Чем это мне грозит? Нужно ли заставлять их нотариально исправлять договор?

Обязательно ли в договоре дарения квартиры указывать кто зарегистрирован и проживает в этой квартире, или можно пропустить этот пункт.

Нужно ли при составлении договора дарения квартиры указывать кто прописан в ней? И как правильно и в каком месте это указать? Что является документом подтверждающим право проживания в квартире?

В договоре дарения квартиры, заключённом в 2003 г., моя фамилия Соловьёва (так в паспорте) написана без точек: Соловьева. Нужно ли менять документ, и как это сделать, если даритель (бабушка) умер в 2008 году?

В договоре дарения допущены две ошибки неправильно указан номер паспорта одаряемого, а также кадастровый номер на дом. Как лучше выйти из ситуации. Спасибо за ответ.

Мать оформила у нотариуса Договор дарения дома одному из своих четверых детей, но фактически продолжала жить в этом доме до своей смерти, а одаряемый жил в своем доме. После смерти матери выяснилось, что одаряемый еще не зарегистрировал Договор дарения дома в органах госрегистрации. Смогут ли при таких обстоятельствах трое других детей дарителя наследовать дом своей матери как наследники по закону, и как они смогут претендовать на свои доли в наследстве - через суд или нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре дарения не указана дата рождения дарителя и одаряемого (остальные паспортные данные все указаны), сам документ проверку прошёл и зафиксирован в Росреестре. Будет ли это является ошибкой и причиной расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение