Как защитить свое право на машину по судебному решению при наложенном аресте

• г. Кемерово

Мне вроде как присвоили машину по суду, в судебном решение написано слово " передать" мне машину. Судебные приставы наложили арест на регистрационные действия с машиной, из-за долга бывшего владельца, моего мужа. Снимать арест не хотят, указывая, что слово прописано передать машину, и не написано, что это моё имущество! Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть правоустанавливающим документ на автомобиль, о снимайте арест в судебном порядке.

Можно обратиться в суд на основании статьи 202 ГПК РФ - с заявлением о разъяснении решения суда. В заявлении указать о спорных вопросах с приставами.

Либо, обжаловать действия судебных приставов. Чтобы они исполнили решение суда без своей самодеятельности. Написано "передать" машину - значит надо передавать.

Получить письменный отказ, обжаловать административным иском.

Юлия, добрый день.

Вы вправе подать иск, в порядке КАС РФ в суд. Законодательство на Вашей стороне!

С уважением.