Как заменить удостоверение ветерана боевых действий в МВД в Ростове-на-Дону - пошаговая инструкция.

• г. Краснодар

В какую структуру, организацию нужно обращаться чтобы заменить удостоверение пришедшее в негодность, участника боевых действий вв мвд. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте

Обращайтесь в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Приказ МВД России от 27 ноября 2020 г. N 808 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в органах внутренних дел Российской Федерации"

В соответствии с пунктом 2 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 763 1, подпунктом 3 пункта 20 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. N 699 2, и в целях организации в органах внутренних дел Российской Федерации работы по выдаче удостоверений ветерана боевых действий - приказываю:

──────────────────────────────

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 52, ст. 5064; 2020, N 6, ст. 679.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52, ст. 7614; 2019, N 52, ст. 7933.

──────────────────────────────

1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий в органах внутренних дел Российской Федерации.

2. Установить, что в органах внутренних дел Российской Федерации функции по оформлению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий осуществляют Департамент государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации 3, Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий Министерства внутренних дел Российской Федерации, кадровые и пенсионные подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне.

──────────────────────────────

3 Далее - "ДГСК МВД России".

──────────────────────────────

3. ДГСК МВД России ежегодно до 1 марта осуществлять сбор и обобщение поступившей информации и составление сводной заявки на обеспечение МВД России бланками удостоверений ветерана боевых действий.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Приказ МВД России от 7 мая 2004 г. N 282 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России" 1.

──────────────────────────────

1 Зарегистрирован Минюстом России 2 июня 2004 года, регистрационный N 5815.

──────────────────────────────

4.2. Пункт 7 Перечня изменений, вносимых в нормативные правовые акты Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 15 ноября 2005 г. N 925 2.

──────────────────────────────

2 Зарегистрирован Минюстом России 12 декабря 2005 года, регистрационный N 7261.

──────────────────────────────

4.3. Приказ МВД России от 16 мая 2011 г. N 382 "О внесении изменений в приказ МВД России от 7 мая 2004 г. N 282" 3.

──────────────────────────────

3 Зарегистрирован Минюстом России 9 июня 2011 года, регистрационный N 20957.

──────────────────────────────

4.4. Пункт 1 Изменений, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России, утвержденных приказом МВД России от 20 апреля 2015 г. N 447 4.

──────────────────────────────

4 Зарегистрирован Минюстом России 18 мая 2015 года, регистрационный N 37310.

──────────────────────────────

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, ответственных за деятельность соответствующих подразделений.

Министр

генерал полиции

Российской Федерации

В. Колокольцев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2020 г.

Регистрационный N 61767

Приложение

к приказу МВД России

от 27.11.2020 N 808

Порядок

выдачи удостоверений ветерана боевых действий в органах внутренних дел Российской Федерации

I. Общие положения

1. В подразделениях центрального аппарата МВД России, территориальных органах МВД России, в образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организациях системы МВД России, окружных управлениях материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации 1, вопросы выдачи удостоверений ветерана боевых действий 2 рассматриваются постоянно действующими комиссиями:

──────────────────────────────

1 Далее - "органы, организации, подразделения МВД России".

2 Далее - "удостоверение".

──────────────────────────────

1.1. Центральной аттестационной комиссией МВД России в отношении:

1.1.1. Руководителей (начальников) органов, организаций, подразделений МВД России (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России).

1.1.2. Граждан, замещавших должности руководителей (начальников) органов, организаций, подразделений МВД России (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России) и уволенных:

1.1.2.1. Со службы в органах внутренних дел Российской Федерации 3 и состоящих на пенсионном обеспечении МВД России.

──────────────────────────────

3 Далее - "органы внутренних дел".

──────────────────────────────

1.1.2.2. Со службы в органах внутренних дел без права на пенсию.

ivo.garant.ruПриказ%20 МВД%20 РФ%20 от%207%20 мая%202004%20 г.%20N%20282%20"О%20 порядке%20 выдачи%20 удостоверений%20 ветерана%20 боевых%20 действий%20 в%20 системе%20 МВД%20 России"%20%20 с%20 изменениями%20 от%2015%20 ноября%202005%20 г.,%2016%20 мая%202011%20 г.:2