Дочь отказалась от заявления об изнасиловании, но следователь не прекращает дело и отстранил матери-чекистки - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь написала заявление об изнасиловании, после того как начали разбирательство следственный комитет, она заявила что оговорился его из за злости и обиды и хочет написать об прекращении дела, но следователь не даёт ей это сделать, а меня мать отстранили от дела? Что делать? Как написать заявление ей?

Ответы на вопрос (11):

Никак! Оговор - уголовно наказуемое деяние.

Алиса, вы как законный представитель своего ребенка вправе подать соответствующее объяснения, которые следователь обязан приобщить к материалам дела.