Проблема на работе с руководством. Предлагают уволится по собственному или по статье уволят. Нужна помощь.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (14):

Жалобу в инспекцию по труду подайте.

Вячеслав, какого рода помощь вам нужна? Уточните.

Угона в данном случае никакого нет. Возможно, что есть нарушение должностных обязанностей, но увольнение в такой ситуации - слишком строгая мера. В любом случае, пока вас еще не уволили. Рано говорить о чем либо. Если уволят, то можно восстановиться через суд.

Смотря за что увольняют.. если предлагают 1 из вариантов по собственному то лучше он.. т.к в трудовой статья по какой уволен начальством не нужна. Потом трудновато будет с устройством на новую.

Угона тут не будет никакого.

Это ерунда.

А вот нарушение служебной деятельности налицо.

В данном случае и на это фактически указывают мои коллеги устрашение уголовным делом не более чем психологическое давление.

В данном случае угона нет. Обращайтесь в государственную инспекцию труда.

Угона в данном случае не будет, если зафиксировано отклонение от маршрута Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности (увольнение за данный вид проступка не предусмотрено). Если у руководства стоит задача Вас уволить готовьте доказательную базу на незаконное увольнение (собирайте документы которые Вам передает работодатель (приказы, требования дать объяснения, требования уволиться (свидетели и запись разговоров и т.п.) Обратитесь в трудовую инспекцию.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

На работе произошел инцидент. Дело в том что я работаю в охране, а именно в составе мобильной группы. Мы осуществляем на служебной машине объезд объектов. В составе Я, старшый наряда и водитель, который не является нашим сотрудником. Он является наемным водителем в компании, которая предоставляет свои машины для работы. В машине установлен глоанас и стоянка более 40 минут является нарушением, в связи с этим мы договорились раз в 40 минут по очереди ездить немного, что бы не было простоя. В итоге когда я сел за руль и поехал, то встретил начальника нашего отделения. В машине я находился один. В итоге сейчас руководство филиала нашего головное предлагают написать по собственному либо они будут строить дело на угон служебного автомобиля и пытаться уволить по статье.

Считаю что они просто не хотят волокиты бумажной и предлагают простой для себя вариант. В обьяснителной мы с коллегой пояснили что договорились вместе с водителем ездить по очереди. В свою очередь когда я встретил начальника, он сделал запись в боровом журнале - Отклонение от маршрута. И поехал дальше. Вечером уже приехал спустя 9 часов при сдаче дежурства и потребовал обьяснительные. Я согласен с тем, что нарушение есть и наказать надо, но лишить отца 3 детей работы, когда все 3 е не совершеннолетние (2, 7 и 15 лет) это перебор. Начнут в любом случае съедать далее. Ждут моего решения и в случае отказа начнут собирать дело. Как мне поступить сейчас и себя обезопасить?

Вчера вызывал участковый для разговора и сказал, что начальник по данному факту будет писать заявление и будет привлекать по 166 статье за угон. Как поступить?

Здравствуйте, Вячеслав!

Поскольку Вы имели доступ к ключам в силу профессиональной деятельности, то состав преступления (ст. 166 УК РФ) в Ваших действиях отсутствует. Уголовное дело по угону никто не возбудит.

Это пустые угрозы.

Всего Вам доброго.

Продолжение следует. Участковый вроде как провел беседу с руководством и вопрос о заявлении отпал. Но теперь Начальник собирает на меня информацию. Опрашивает сотрудников должен ли я им денег (не всем конечно) были случае когда я занимал, но почти все долги физическим лицам я отдал. Да, не без греха и есть долги в займах, но сейчас у многих есть такие долги или были. Но когда мне начинают коллеги звонить и говорить о вопросах начальника, это уже начинает прям бесить. Сейчас меня в следующую смену ставят на объект работать, на котором я ни разу не был. Я понимаю что все это не просто так. Предусмотрено ли за такое скажем так его расследование (вопросы о долгах,

о финансовом моем положении у всех) какое-то наказание? Спасибо всем, кто откликается.