Могут ли отложить судебное заседание по возмещению судебных расходов, если ответчик не извещен?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Ирина, могут, если ответчик надлежащим образом не извещен о времени и месте судебного заседания. Кроме того, ст. 167. ГПК РФ, в случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.