Может ли собственник имеющий 77% долю в доме использовать приоритетное право на покупку 23% доли?

• г. Симферополь

Собственник имеет в общей долевой собственности 77% доли двухквартирного дома. Второй собственник умер и администрация через суд признала право собственности на 23% в общей доли (выморочное) и провела оценку доли с целью проведения торгов (аукциона).

Вопрос: Может ли собственник 77% общедолевой собственности приоритетным правом покупки 23% доли по цене проведенной оценки или обязательно должны проводится торги?

Ответы на вопрос (7):

Преимущественное право - ст. 250 ГК РФ почему не учитывают? Вопрос к администрации и прокурору!

Здравствуйте. Пишите письменно а вдминистрацию

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

Преимущественное право продажи без проведения аукциона или во время продажи аукциона?

Преимущественное право покупки безо всяких аукционов...

Вы бы администрацию письменно озадачили всё же...

Вы имеете ввиду, что они могут регламентироваться своими внутренними распоряжениями по поводу проведения конкурса или преимущественной продажи части доли?

Типа того - лучше у них уточнить!