Сохранят ли заламинированные документы на право собственности свою действительность при продаже квартиры, купленной в 2015 году?

• г. Смоленск

Купила квартиру в 2015 году и заламинировала все документы на право собственности для сохранности первоначального вида. При продаже они будут действительны? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, документы действительны, тем более, что сейчас при совершении сделок с недвижимостью не запрашивают документы о праве собственности. Только договор. Все сведения об объектах недвижимости содержатся в ЕГРН.

Конечно будут. Они же еще и росреестре есть, сейчас с документами при сделках с недвижимостью попроще.

Документы действительны, но при продаже Вам надо получить выписку из ЕГРН.

В дальнейшем так поступать не следует. С 2016 года бумажные свидетельства упразднены. Сейчас единственным подтверждением зарегистрированного права гражданина, гарантией этого права является запись в электронном реестре.