Друг хочет развестись с женой но ей нет 18 лет, детей так же нет. Возможно ли это? И как это сделать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Амина Анваровна. Расторжение брака, в описанном Вами случае, не имеет никаких особенностей. С момента вступления в брак, жена Вашего друга стала полностью дееспособной. Поскольку детей нет, если оба супруга согласны на расторжение брака, он может быть расторгнут в Отделе ЗАГС. Для этого они оба должны подать соответствующее заявление. Если один из супругов возражает против расторжения брака, он расторгается мировым судьей, по исковому заявлению заинтересованного лица.

Возможно путем обращения в ЗАГС обоих супругов. В противном случае через суд.