Как вступить в права наследников на имущество при отсутствии наследников, но есть гражданская супруга?

• г. Москва

Наследников нет, есть гражданская супруга 18 лет вместе, не в браке, собственник квартиры умер, необходимо вступить в права наследников на имущество!

Суд оставил без рассмотрения заявление о признании факта нахождении на иждивении и установления совместного проживания, поскольку представитель ДЖП и ЖФ г. Москвы усмотрел спор о праве!

Ответы на вопрос (1):

При полном отсутствии наследников ответчик будет Москва в лице органов ведающим вопросами выморочного имущества, а это именно так и есть, т.к. наследников нет. Понятия гражданская жена в законодательстве не существует. Факт нахождения на иждивении имеет значение для обязательной доли в наследстве.