Как купить садовый участок без документов у соседа

• г. Красноярск

Пару лет назад умер сосед-пенсионер по даче. Его жена не хочет вступать в наследство (завещания нет, дети взрослые), но готова продать мне свой заброшенный садовый участок с двухэтажным домиком и летней кухней. Цена вопроса небольшая - 50 тысяч рублей Из документов у неё только книжка члена садоводческого общества. Больше никаких документов нет. Подскажите, пожалуйста, какие документы, кроме расписки, следует мне взять у неё (типа нотариальной доверенности и т.п.)? Что должно быть указано в расписке о получении от меня денег?

Ответы на вопрос (6):

Справку от СНТ попросите что долгов нет по взносам и что этот участок именно ее.

Здравствуйте, рекомендую Вам составить грамотный образец расписки у юриста, а при продаже продавец напишет расписку по образцу собственноручно.

Если жена не хочет вступать в наследство то и продать участок она не может - так по закону.

А коли уж решили, что то "химичить", то уж без разницы что и как. Потом все равно по-закону что то установить не получится.

Здравствуйте!

Пока не вступит в наследство вдова, она не имеет ни какого право продавать, это будет мошенничество.

Взрослые дети в любой момент смогут лишить вас права на эту недвижимость.

Чтобы купить недвижимость, нужно, чтобы у продавца была оформлена собственность. У продавца она не оформлена, соответственно, сделка невозможна. Порядок действий должен быть следующим: она оформляет дачу на себя (других наследников) , затем совершает сделку продажи с вами. Через росреестр.

В противном случае вы ничего не покупаете.

И все ваши права очень сомнительны и оспоримы детьми продавца.