Можно ли быть в декретном отпуске и учиться заочно?

• г. Минск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, можно. Но если Вы хотите оформить учебный отпуск, то придётся прервать отпуск по уходу за ребёнком. Если не оформлять учебный отпуск, то запрета на заочное обучение в период отпуска по уходу за ребёнком законодательством РФ не предусмотрено.

Можете на декрете учиться заочно, ограничений нет.

Добрый день! Елизавета, да, можно.

Я вот с Белоруси и вот мы уже у двух юристов спросили ну вот когда начали готовить поэтому поводу в лицеем то они нам говорят, что нельзя и мой куратор сказала, что позвонит сама в социальную службу с задаст им такой вопрос.

Елизавета, интересно, что ответили Вашему куратору?

Елизавета, да, можно.